Конкурс публикаций о проблемах местного самоуправления "ВЛАСТЬ НАРОДНАЯ"

Участникам

Дементьев Александр Николаевич

Дементьев Александр НиколаевичДоктор юридических наук, заместитель директора Межотраслевого института коммунальных стратегий по науке.

До 1990 года занимался разработкой уникальных криогенных систем. С 1990 по 1993 год являлся народным депутатом Московского областного Совета и Балашихинского городского Совета народных депутатов. Избирался членом Малого совета Мособлсовета. В 1995-1997 годах являлся членом избирательной комиссии Московской области. В 1994-2012 гг  работал в Аппарате Совета Федерации. Занимался аналитическим обеспечением реформы разграничения полномочий между уровнями публичной власти, реформы местного самоуправления, административной реформы и реформы государственной службы, организации деятельности парламента, парламентских процедур и законодательного процесса, организации государственной гражданской службы, проблемами противодействия коррупции и др.

С 2005 года в качестве эксперта участвовал в работе проблемных и методических семинаров в субъектах РФ и муниципальных образованиях, по вопросам противодействия коррупции, подготовке проектов программ противодействию коррупции. Дементьев А.Н. - автор трех монографий и более 80 работ по проблемам конституционного, муниципального и парламентского права. Соавтор сборников «Противодействие коррупции на муниципальном уровне» (1,2,3 вып).

О конкурсе

Сюжет о заключительном мероприятии 9-го конкурса пресс-службы МГУП им. Ивана Федорова

Фильм о заключительном мероприятии 7-го конкурса ( авторы Лариса и Андрей Самойловские,Учалинская телерадиокампания)